Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard
Informations produit
La bougie parfumée "La Surprenante" de My Jolie Candle est un véritable petit trésor… elle cache dans sa cire un magnifique bijou qui se révèle au fil de la combustion. Le bracelet est fabriqué à la main, en acier inoxydable (couleur argent) ou en métal doré (couleur or). Soigneusement protégé dans une petite pochette, ce bijou se dissimule dans la cire et n’attend que d’être découvert au fil des heures. Le hasard décidera quel bracelet vous trouverez… laissez-vous surprendre !
Cette bougie vous accompagne dans vos moments romantiques et sensoriels avec un doux parfum de fleur de cerisier. Cette senteur a été développée à l'aide d'un réel savoir-faire artisanal en parfumerie. Les notes sont idéales pour créer une atmosphère intime et chaleureuse. Une fragrance issue de la famille floral qui vous transporte cœur des cerisiers en fleurs, où les notes délicates de pétales frais viennent éveiller les sens. La diffusion de parfum tient dans le temps sans jamais être trop entêtante.
Nos bougies sont fabriquées à partir de cire naturelle 100 % végétale, garantie sans OGM et non testée sur les animaux. La mèche, en coton pur tressé, est certifiée sans plomb, et l’ensemble est coulé dans nos verres.
Allumer une bougie My Jolie Candle, c’est se laisser surprendre par un moment unique.
| Numéro d'article | Veuillez choisir une option |
|---|---|
| Avantages |
|
| Nombre de mèches | 1 |
| Marque | My Jolie Candle |
| Format de bougie | Bougie en verre |
| Composition | Cire à base végétale, mèche en fibres naturelles de coton |
| Durée de diffusion | 36 h |
| Type de diffusion | Combustion |
| Diamètre du produit | 8 cm |
| Hauteur du produit | 8.3 cm |
| Mode d'emploi |
|
| Type de cire | Végétale |
| Poids de la cire | 180 g |
| Type de produit | Bougie |
Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard