Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard
Informations produit
Le bouquet parfumé Estivale Citronnelle se présente dans sa silhouette glaçon emblématique, habillé d’un décor givré qui capte la lumière et rappelle l’élégance des instants d’été.
En ouverture, l’orange juteuse libère une première impulsion vive tandis que la verveine apporte une fraîcheur herbacée, lumineuse et spontanée; ces accords de tête évoquent les jardins méditerranéens où le zeste rencontre l’herbe aromatique. En cœur, la citronnelle déploie son caractère citronné et légèrement piquant, adouci par un voile de jasmin qui apporte une douceur florale et féminine. Les notes de fond reposent sur l’eucalyptus, dont la fraîcheur résineuse prolonge la sensation d’air pur et d’espace ouvert.
Profitez pleinement de vos soirées d’été avec ce bouquet et sa recharge de 100ml; conçu pour instaurer une atmosphère lumineuse et vivifiante, il parfume délicatement chaque pièce pendant (+/-) 4 semaines.
Une fois vide, réutilisez le flacon avec une de nos senteurs pour diffuseur à bâtonnets.
| Numéro d'article | MB7907 |
|---|---|
| Couleur | Givré |
| Parfum | Citronnelle |
| Hauteur du produit | 23 cm |
| Longueur du produit | 7 cm |
| Largeur du produit | 7 cm |
| Marque | Maison Berger Paris |
| Composition | Isopropanol |
| Durée de diffusion | 4 week |
| Type de diffusion | Capillarité |
| Fonction | Air et odeurs |
| Mode d'emploi |
|
| Capacité | 180 ml |
| Contenu | 100 ml |
| Familles olfactives | Parfums frais |
Le Parfum Citronnelle a la brillance de l’amour avec ses éclats joyeux d’orange. Son bouquet floral laisse percevoir la poésie d’une romance aux accents citronnés d’une verveine venue des Indes.

| Notes de tête | Orange Verveine |
|---|---|
| Notes de coeur | Citronnelle Jasmin |
| Notes de fond | Eucalyptus |


Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard