Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard
Informations produit
Le mini-bouquet Estivale séduit par sa forme arrondie, sa teinte pêche ou menthe et sa bague argentée, pensées pour une touche colorée au quotidien.
Le décor pêche contient une recharge 90ml Soleil Fruité, une fragrance comme un panier de fruits mûrs aux accents lumineux. Le décor menthe givré contient 90ml Zeste de Verveine aux notes fraîches et acidulées.
Ces deux mini-bouquets apportent une véritable brise de fraîcheur à chaque intérieur.
Si vous recherchez un mini-bouquet, ce format de 90ml diffuse régulièrement pendant environ 3 semaines. Son décor est inspiré des beaux jours.
Tous nos diffuseurs à bâtonnets sont rechargeables à vie avec nos recharges pour bouquets parfumés signées Maison Berger Paris.
| Numéro d'article | Veuillez choisir une option |
|---|---|
| Hauteur du produit | 19.5 cm |
| Marque | Maison Berger Paris |
| Diamètre du produit | 6.5 cm |
| Composition | Isopropanol |
| Durée de diffusion | 3 week |
| Type de diffusion | Capillarité |
| Fonction | Air et odeurs |
| Mode d'emploi |
|
| Capacité | 100 ml |
| Contenu | 90 ml |
| Type de produit | Diffuseur à bâtonnets |
| Spécificités produit | Rechargeable |
Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard