Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard
Informations produit
Une jolie façon de dire "Je t'aime" à toutes celles qui nous sont chères avec cette bougie bijou parfumée au Monoï des Iles qui embaume délicatement l'atmosphère d’un parfum solaire où se marient les notes de néroli, vanille et fleur de tiaré.
Caché au cœur de la cire, un bracelet doré orné d'un cœur rouge vous attend. Un bijou symbole de l'amour qui fera le bonheur de celle qui le portera. Dans son écrin coloré et tatoué de message d'amour, cette bougie My Jolie Candle est parfaite pour offrir, une véritable célébration de l'amour pour l'occasion de la Fête des Mères.
Pourquoi choisir entre une bougie ou un bijou, quand on peut offrir les deux?
| Numéro d'article | MJ320676 |
|---|---|
| Type de bijoux | Bracelet |
| Avantages |
|
| Nombre de mèches | 1 |
| Marque | My Jolie Candle |
| Format de bougie | Bougie en verre |
| Couleur | Beige |
| Composition | Cire végétale à base de coco et colza |
| Durée de diffusion | 36 h |
| Type de diffusion | Combustion |
| Parfum | Monoï des Îles |
| Hauteur du produit | 8.3 cm |
| Longueur du produit | 7.9 cm |
| Mode d'emploi |
|
| Type de cire | Végétale |
| Couleur du bijou | Or |
| Poids de la cire | 180 g |
| Type de produit | Bougie |
| Familles olfactives | Parfums fleuris |
Un aller simple pour les îles. Il faut fermer les yeux et se laisser porter : le néroli qui enveloppe, la vanille qui réconforte, la fleur de tiaré qui réveille les sens. De la douceur, encore de la douceur... Vous sentiriez presque le sable blanc et chaud sous vos pieds, non ?
Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard