Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard
Informations produit
Inventrice du design de ce Coffret lampe Berger Astral Givré, Rozenn Mainguené fait cohabiter avec poésie mythes astraux et naturalité futuriste.
Prenez part à ce voyage lunaire où les textures de matières sont légion. Dans la face lisse du verre se dessine un croissant de lune tandis que sur son autre versant, le travail mené avec cet effet martelé irrégulier nous rappelle les cratères qui constellent sa surface.
Sa couleur polaire, à la luminosité intense, vient sublimer chaque courbe de l’objet et amène de la modernité à votre intérieur.
Le Coffret lampe Berger Astral Givré, à la beauté froide, s’accompagne du parfum Jasmin Précieux. Une rencontre troublante entre la chaleur du Jasmin et l'exotisme de l'Ylang-Ylang. Son cœur floral est vibrant et légèrement poudré grâce à la présence de l’œillet et de la pivoine. Sa féminité charnelle se révèle subtilement fruitée donnant tout son corps à ce parfum d’exception.
Contenu du coffret : Lampe Berger Astral Givrée & parfum Jasmin Précieux 250ml, Monture, Brûleur Air Pur 3P, Éteignoir et Entonnoir.
| Numéro d'article | LB4758 |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Parfum | Jasmin Précieux |
| Hauteur du produit | 16 cm |
| Longueur du produit | 11.1 cm |
| Largeur du produit | 5.38 cm |
| Marque | Maison Berger Paris |
| Avantages |
|
| Composition | Isopropanol |
| Durée de diffusion | 20 h |
| Type de diffusion | Catalyse |
| Fonction | Air et odeurs |
| Mode d'emploi |
|
| Capacité | 358 ml |
| Contenu | 250 ml |
| Type de produit | Lampe Berger |
| Familles olfactives | Parfums fleuris |
| Spécificités produit | Rechargeable |
Jasmin Précieux est la rencontre troublante entre la chaleur du Jasmin et l'exotisme de l'Ylang-ylang. Son cœur floral est vibrant et légèrement poudré grâce à la présence de l’œillet et de la pivoine. Sa féminité charnelle se révèle subtilement fruitée donnant tout son corps à ce parfum d’exception.

| Notes de tête | Jasmin Ylang-Ylang |
|---|---|
| Notes de coeur | Oeillet Jasmin Pivoine |
| Notes de fond | Pêche Abricot Fleur d'oranger |


Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard