Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard
Informations produit
Découvrez le Coffret lampe Berger Kali Transparente, une expression du design contemporain par David Boulangé. Sa forme facettée, irrégulière et asymétrique sublime la lumière.
Accompagnée du parfum Splendeur Vanillée, cette lampe Berger dévoile des notes d'orange, de mandarine et de cardamome, ouvrant sur un cœur de poivre noir, d'accord Rhum et de fève de cacao. Les notes de Vanille Bourbon, Santal et Patchouli ajoutent une profondeur chaleureuse.
Pratique et élégante, cette lampe Berger purifie et parfume votre intérieur grâce à son système de catalyse. Avec sa recharge de 250 ml, elle offre une expérience olfactive durable. Le Coffret Lampe Berger Kali Transparente est le cadeau idéal pour les amateurs de design contemporain et de parfums raffinés.
| Numéro d'article | LB4825 |
|---|---|
| Couleur | Transparent |
| Parfum | Splendeur Vanillée |
| Hauteur du produit | 12.5 cm |
| Marque | Maison Berger Paris |
| Diamètre du produit | 13 cm |
| Composition | Isopropanol |
| Type de diffusion | Catalyse |
| Fonction | Air et odeurs |
| Mode d'emploi |
|
| Capacité | 408 ml |
| Contenu | 250 ml |
| Type de produit | Lampe Berger |
| Familles olfactives | Parfums orientaux |
| Spécificités produit | Rechargeable |
Une vanille Bourbon, véritable force de la nature personnifiée, une tempête séduisante. Chaleureuse, ronde et opulente, le parfum Splendeur Vanillée évoque la noblesse de la vanille de Madagascar. Elle est le portrait d'une vanille idéale. Son sillage chaleureux et intense aux accents de rhum et de patchouli est contrasté par de fraîches notes hespéridées, et souligné par une note plus dense de cacao.

| Notes de tête | Orange Mandarine Cardamome |
|---|---|
| Notes de coeur | Poivre noir Accord Rhum Fève de Cacao |
| Notes de fond | Vanille Bourbon Santal Patchouli |


Livraison rapide
Expédié en 24/48 heures
Stock en Suisse
Produits envoyés depuis la Suisse
Frais de port offerts
À partir de 49.- CHF d'achat
Retour facile
Droit de retour sous 8 jours
Paiement sécurisé
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard