Schneller Versand
Versand innert 24/48 Std.
Lagerbestand in der Schweiz
Aus der Schweiz versandte Produkte
Portofreier Versand
ab 49.- CHF Einkauf
Einfache Rücksendung
8 Tage Rückgaberecht
Sichere Zahlung
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard
Informationen zum Produkt
Der Raumduft mit Stäbchen Estivale Zitronengras (Citronnelle) erscheint in seiner ikonischen Eiswürfelform, gekleidet in einen eisigen Farbton, der das Licht einfängt und an die Eleganz sommerlicher Momente erinnert.
Im Auftakt entfaltet die saftige Orange einen lebhaften ersten Impuls, während die Verbene eine krautige, leuchtende und spontane Frische bringt; diese Kopfnoten erinnern an mediterrane Gärten, wo die Zitronenschale auf aromatisches Gras trifft. Im Herzen entfaltet das Zitronengras seinen zitronigen und leicht pikanten Charakter, gemildert durch einen Schleier von Jasmin, der eine florale und feminine Sanftheit verleiht. Die Basisnoten beruhen auf Eukalyptus, dessen harzige Frische das Gefühl von reiner Luft und offenem Raum verlängert.
Geniessen Sie Ihre Sommerabende in vollen Zügen mit diesem Reed Diffuser und seiner 100ml Nachfüllung; entwickelt, um eine helle und belebende Atmosphäre zu schaffen. Diffusionsdauer (+/-) 4 Wochen.
Wenn die Flüssigkeit aufgebraucht ist, können Sie den Flakon Ihres Duftbouquets mit einem unserem Refills unendlich neu befüllen.
| Artikel Nr. | MB7907 |
|---|---|
| Farbe | Eisig |
| Parfüm | Zitronengras |
| Höhe des Produkts | 23 cm |
| Produkt Länge | 7 cm |
| Produkt Breite | 7 cm |
| Marke | Maison Berger Paris |
| Zusammensetzung | Isopropanol |
| Dauer der Diffusion | 4 week |
| Diffusion | Kapillarität |
| Funktion | Luft und Gerüche |
| Gebrauchsanweisung |
|
| Fassungsvermögen | 180 ml |
| Inhalt | 100 ml |
| Olfaktorische Familien | Frische Düfte |
Die blumig frische Duftkomposition vereint spritzige Orangennuancen mit zitronigen Akzenten von Zitronengras. Die belebende Frische von Eukalyptus, Zitronengras und Verbene gibt Ihnen ein Gefühl des Wohlbefindens.

| Kopfnote | Orange Verbene |
|---|---|
| Herznote | Zitronengras Jasmin |
| Basisnote | Eukalyptus |


Schneller Versand
Versand innert 24/48 Std.
Lagerbestand in der Schweiz
Aus der Schweiz versandte Produkte
Portofreier Versand
ab 49.- CHF Einkauf
Einfache Rücksendung
8 Tage Rückgaberecht
Sichere Zahlung
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard