Schneller Versand
Versand innert 24/48 Std.
Lagerbestand in der Schweiz
Aus der Schweiz versandte Produkte
Portofreier Versand
ab 49.- CHF Einkauf
Einfache Rücksendung
8 Tage Rückgaberecht
Sichere Zahlung
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard
Informationen zum Produkt
Das Set Lampe Berger Pomelis Nude, entworfen von Sylvie de France, besticht durch seine sanften Linien und seinen Nude-Farbton. Es ist inspiriert vom Pomander, einem ikonischen Objekt in Form einer Orange, das während der Festtage die Haushalte parfümierte und dessen Design sich besonders in der imposanten Fassung der Lampe widerspiegelt.
Dieses Set wird begleitet vom Duft Vanillepracht (Splendeur Vanillée), einer Kreation, die mit der spritzigen Frische von Orange, Mandarine und Kardamom eröffnet. Das Herz offenbart die Tiefe von schwarzem Pfeffer, die Intensität der Rum-Note und die Köstlichkeit der Kakaobohne für ein einhüllendes Dufterlebnis. Die Basisnoten aus Bourbon-Vanille, Sandelholz und Patchouli verleihen eine warme, holzige Note, ideal, um eine einladende und elegante Atmosphäre zu schaffen.
Dieses Set, inklusive einer 250ml Nachfüllung, bietet bis zu 10 Stunden katalytische Diffusion und 40 Stunden Beduftung, um jeden Raum in einen einladenden Ort zu verwandeln. Die Katalyselampe reinigt und beduftet die Luft und macht dieses Set zu einem perfekten Geschenk, um das Jahresende zu feiern oder einen besonderen Moment zu schenken.
Inhalt des Sets: Lampe Berger Pomelis Nude, Nachfüllung Vanillepracht 250ml, Fassung, Brenner 3P, Löschdeckel und Trichter.
| Artikel Nr. | LB4863 |
|---|---|
| Farbe | Nude |
| Parfüm | Vanillepracht |
| Höhe des Produkts | 15.5 cm |
| Marke | Maison Berger Paris |
| Produktdurchmesser | 8.6 cm |
| Zusammensetzung | Isopropanol |
| Dauer der Diffusion | 10 h |
| Diffusion | Katalyse |
| Funktion | Luft und Gerüche |
| Gebrauchsanweisung |
|
| Fassungsvermögen | 342 ml |
| Inhalt | 250 ml |
| Produkttyp | Lampe Berger |
| Olfaktorische Familien | Orientalische Düfte |
| Produktspezifität | Nachfüllbar |
Bourbon-Vanille, eine wahre personifizierte Naturgewalt, ein verführerischer Sturm. Warm, rund und opulent erinnert das Parfum Vanillepracht (Splendeur Vanillée) an die edle Vanille aus Madagaskar. Sie ist das Porträt einer idealen Vanille. Ihre warme und intensive Sillage mit Rum- und Patschuli-Akzenten wird von frischen Zitrusnoten kontrastiert und von einer dichteren Kakaonote unterstrichen.

| Kopfnote | Orange Mandarine Kardamom |
|---|---|
| Herznote | Scharzer Pfeffer Rum Kakaobohne |
| Basisnote | Bourbon-Vanille Sandelholz Patschuli |


Schneller Versand
Versand innert 24/48 Std.
Lagerbestand in der Schweiz
Aus der Schweiz versandte Produkte
Portofreier Versand
ab 49.- CHF Einkauf
Einfache Rücksendung
8 Tage Rückgaberecht
Sichere Zahlung
TWINT, PostFinance, VISA, MasterCard